Пятница
29.03.2024
16:13
Форма входа

Светослав: Знания Первоистоков

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Свет  
Форум » Знания Первоистоков » Волнующий разговор о пути к Родовым поместьям. » Волнующий разговор о пути к Родовым поместьям.
Волнующий разговор о пути к Родовым поместьям.
СветДата: Понедельник, 02.04.2012, 06:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот разговор помещён на сайте: www.vedrussa.my1.ru

Разговор этот состоялся недавно, и он не просто меня взволновал, потряс, удивил – он меня вдохновил!
Как откровение я получила простые и мудрые ответы на свои, как мне казалось, неразрешимые вопросы.
Слова впечатались в память, запомнилось всё практически наизусть. Я сразу же начала действовать и
получила поразительные результаты, как будто сама Вселенная ждала именно этого, мир стал преображаться!
Мне трудно об этом спокойно говорить, но постараюсь выполнить просьбу своего собеседника – записать и пересказать
наш диалог. Чтобы долго не объяснять обстоятельства нашей встречи, ненужно удлиняя текст, начну сразу с
главного – с волнующей меня темы разговора, а собеседника пока назову просто дедушкой.
Первый и основной вопрос был длинным и размытым – это много вопросов на тему Родовых поместий: я взяла участок
в красивом месте Краснодарского края, в большом поселении, посадила там сад, много других деревьев, оформила
документы, но со временем мне всё труднее к нему попасть. Поместье совсем рядом – час ходьбы, но откуда-то
сваливаются столько хлопот и проблем, что добраться туда становится труднее, но главное – так у многих!
Сотни семей только в нашем поселении мечтают создать Родовые поместья, берут участки, высаживают растения,
приезжают, и тут начинается… происходят события, неурядицы, мягко говоря, не способствующие дальнейшему
продвижению. Что-то явно тормозит, как будто стена невидимая вырастает.
И это еще не всё! Те единицы, которые переехали в поселение, живут как-то трудно, натянуто.
Постоянная нехватка денег, физических сил на обустройство гектара, тяжелая моральная обстановка в связи
с отсутствием элементарных бытовых условий – от всего этого люди устают, постоянно ищут, как бы облегчить
себе жизнь, а она… совсем не похожа на райскую! На мой взгляд, ну не тот образ! Почему «нерайская» каторга
получается, вместо райского прекрасного поместья?
Дедушка просто, так, и спокойно ответил:
- А в рай всегда грехи попасть мешают.
- Ну, какие у нас грехи-то? Мы нормально живем, мирно, спокойно.
А он опять своё!
- Грехи с дороги, все ж, убрать необходимо. Пусть каждый уберет, тогда продвинется он к раю своему.
Пришли на чистое - леса, луга, ручьи и родники, а где последовательность?
- Какая?
- Убрать, всё ж, за собой необходимо для начала. Мир ждет от вас деяний к чистоте ведущих, а не побега от своих
грехов.
- Да помню я, что убрать надо. Но что конкретно?! В город ездить и улицы подметать, что ли? Субботники всякие
мы устраивали, а толку, сорят люди постоянно! Мы, вон, думали, сами будем свой мусор утилизировать, тогда его
меньше будет на земле, чище станет! И что, всё равно живем недалеко от городской свалки…
- НУ, ТАК И УБЕРИ ЕЁ.
- Я???!!! Как?!
Такого ответа я не ожидала. Обычная домохозяйка с маленьким ребенком и отсутствием свободного времени, что
называется, где я, а где то могущество, чтоб убрать официальную свалку.
Галина
 
Форум » Знания Первоистоков » Волнующий разговор о пути к Родовым поместьям. » Волнующий разговор о пути к Родовым поместьям.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: